Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Темпы ремонта автодорог Петербурга назвали недостаточными

В городской прессе Санкт-Петербурга написали о том, что власти планируют отремонтировать улицу Дыбенко. В плане на 2022 год значатся дорожные работы на 100 автотрассах. Но по скромному подсчету петербургских автолюбителей, в Северной столице порядка 1500 автодорог в плачевном состоянии. Выходит, что сроки и темпы запланированных работ не дадут ожидаемого результата, передают СМИ.

Улицу Дыбенко будут ремонтировать на участке от Дальневосточного проспекта до проспекта Солидарности. По плану обновят более 2,5 км дорожного покрытия улицы, прилегающих карманов и пешеходных зон. Бордюрный камень тоже заменят. Однако этого мало, чтобы привести дорожную карту Петербурга в полный порядок.

Из данных с портала «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» видно, что капитального ремонта в Северной столице требуют около 1500 транспортных артерий. В декабре 2021  года в Смольном заявили, что в 2022 году планируют отремонтировать только 100 автодорожных объектов. Нетрудно посчитать, что, работая в таком режиме, на приведение в нормативное состояние всех «убитых» дорог мегаполиса профильные комитеты потратят не менее 15 лет.

Во время встречи с российским лидером губернатор Петербурга Александр Беглов заверил Владимира Путина в том, что состояние городских магистралей – приоритетная задача для градоначальника и горадминистрации. Однако на самом деле в Северной столице содержание и ремонт автодорог плохо контролируются из Смольного. Примечательно, что территориально более скромный Петербург обошел Москву по количеству претензий по поводу «ужасного» состояния дорожного покрытия.

Хрестоматийным примеров отношения петербургских чиновников к городским автотрассам является проезжая часть на Ситцевой улице. Автолюбители уже четыре года настаивают на том, чтобы власти привели улицу в порядок.