Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Карточки российских пенсионеров оказались под угрозой

Мошенники в России воспользовались угрозой санкций и придумали новый способ обмана доверчивых пенсионеров. Об этом пишут журналисты издания PRIMPRESS.

Согласно опубликованным данным, в последнее время в России участились звонки на мобильные телефоны пенсионеров, которые являются держателями банковских карточек. Им рассказывают о том, что принятые против России санкции могут негативно сказаться на их деньгах, поэтому им стоит перевести их на другой счёт, чтобы сохранить. Доверчивые пенсионеры, которые соглашаются на уловки лжесотрудников банка, оказываются без своих средств, исчезающих в тот же день.

Специалисты отмечают, что не стоит сообщать данные своих карточек лицам, которые представляются сотрудниками банков, а также выполнять их просьбы. В случае необходимости, следует воспользоваться официальным номером банка или обратиться в ближайшее отделение.

Ранее мы писали о том, что россияне смогут получить по 10 тысяч рублей.