Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиянам рассказали, какими лекарствами нужно запастись в связи с санкциями

Западные санкции отразятся не только на экономическом секторе, но и на фармацевтическом рынке. В российских регионах цены уже подняли от 1,5 до 25%. Повышение коснулось импортных медикаментов, а также препаратов, в которых используется иностранное сырье. Об этом сообщили «Известия».

Эксперты говорят о том, что запасов по старым ценам должно хватить на четыре месяца, если россияне не начнут все скупать. Увеличение стоимости не должно касаться препаратов, которые являются жизненно важными для медицинского применения. На такие средства цены регулируются государством.

Врач Лев Авербах порекомендовал запастись препаратами, которые человек принимает регулярно. Речь идет о лекарствах против диабета второго типа, препаратах при онкологии, для сердца, гормональных средствах. Он отметил, что цены поднимутся на европейские и американские медикаменты.