Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В «Яндекс.Еде» зафиксировали утечку персональных данных клиентов

Как сообщает пресс-служба «Яндекс.Еды», сотрудникам службы безопасности сервиса удалось установить факт утечки информации о заказах пользователей, в том числе и телефонных номеров клиентов.

Отмечается, что утечка не коснулась логинов и паролей пользователей, равно как и банковских данных, при этом в компании заверили, что подход к хранению информации был ужесточен. Так, полностью исключается обработка подобной информации в ручном режиме, в то время как число сотрудников, имеющих доступ к соответствующей информации о заказах, резко сократилось.

Известно, что представители «Яндекс.Еды» уже обратились в правоохранительные органы с заявлением, касающимся несанкционированного доступа к персональным данным клиентов, а служба безопасности компании делает все возможное, чтобы предотвратить распространение украденной информации.