Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиянам порекомендовали не посещать страны, которые ввели против России санкции

Представители Ростуризма рекомендуют россиянам отказаться от поездок в страны, которые ввели в отношении России санкции. Об этом сообщила руководитель ведомства Зарина Догузова.

Она прокомментировала: «В связи со сложившейся ситуацией Ростуризм настоятельно рекомендует всем гражданам России, которые отправляются за рубеж в туристические и деловые поездки, по возможности отказаться от посещения стран, которые ввели санкции и ограничения по отношению к России, так как пребывание в данных странах может нести в себе риски своевременного и безопасного возвращения в Россию».

Также все туроператоры получили рекомендации прекратить временно продажи туров в те страны, которые ввели санкции. Кроме того, россиян не будут отправлять в страны Карибского бассейна, так как маршрут туда лежит через закрытое пространство ЕС и Канады. Всем туристам, у которых уже есть на руках путевки в эти страны, нужно обратиться к туроператору для подбора альтернативных вариантов.

Россиянам рекомендуется выбирать для отдыха Турцию, Египет, Тунис, ОАЭ, Китай, Вьетнам и Индию. Также глава Ростуризма напомнила, что в России есть много мест, где можно провести отпуск.