Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Опубликованы поправки в законодательстве РФ, вступающие в силу в марте

С начала марта в России вступают в законную силу поправки, касающиеся усиления контроля за оборотом оружия, а у работодателей и сотрудников появятся новые права и обязанности.

Кроме того, до двух тысяч рублей увеличиваются штрафы за отсутствие документа, подтверждающего прохождение технического осмотра транспортного средства, причем данная схема не распространяется на тех, кто использует автомобиль в личных целях. В данном случае закон направлен исключительно на тех, кто обязан проходить соответствующую процедуру, а именно водители такси, автобусов и грузовиков.

С первого марта родственники умершего смогут получить электронное свидетельство о смерти, которые придут на смену бумажным. Вводится запрет на выбрасывание в мусорные контейнеры бытовой техники и компьютеров. Наемные работники смогут отказываться от выполнения поручений в том случае, если возникает опасность для их жизни.