Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На новых рендерах продемонстрировали подлинный размер вырезов на iPhone 14

Компания Apple еще в 2017 году приняла решение использовать в новом iPhone X вырез в верхней части экрана. Он должен объединять фронтальную камеру и датчики для FaceID.

Пользователи сразу же назвали такое решение челкой. Вырез не пришелся по вкусу, поэтому компания планирует отказаться от него. Компания пообещала, что у нового iPhone 14 будет два небольших выреза. Это стало возможным после того, как разработчики смогли создать компактный датчик для FaceID.

Но оказалось, что небольших вырезов не будет. Новые рендеры показали обратное. Актуальные размеры будут в два раза больше, чем сообщалось ранее. Сразу же возникает вопрос, есть ли смысл отказываться от челки. Ведь разработчикам не удалось создать компактные датчики.

Напомним, что iPhone 14 ожидается в сентябре 2022 года. У модели будет фирменный процессор Apple A16 Bionic. Кроме того, устройство получит до 8 гигабайт ОЗУ.