Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские учёные обнаружили Thiomargarita magnifica

Исследователи из США, изучая мангровые леса, обнаружили необычную разновидность бактерии, которая отличается большими размерами. По информации «Российской газеты», самые крупные представители достигают 2-х сантиметров.

Обнаруженные бактерии активно развивались на опавшей листве, находящейся в процессе гниения. Их размеры поразили исследователей, поскольку раньше они не встречали таких крупных образцов. Бактерия по внешнему виду напоминает обычные волосы, имея продолговатую форму. Однако этот организм имеет сложную структуру. Исследователи назвали её Thiomargarita magnifica.

Американские исследователи отметили, что этот вид бактерии стал самым крупным, среди всех когда-либо обнаруженных на нашей планете. Пока она встречается только в мангровых лесах, преимущественно в центральной части американского континента и на Карибских островах.

Ранее мы писали о создании искусственной сетчатки глаза.