Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Друг Александра Беглова и бизнесмен Вагиф Мамишев лишил Петербург 2,4 млрд рублей из-за махинаций со стоимостью земли в Невском районе

Бюджет Санкт-Петербурга потерял по меньшей мере 2,4 млрд рублей из-за продажи земли для возведения нового ТРК Вагифа Мамишева. Провернуть такую схему удалось благодаря дружбе с губернатором Северной столицы Александром Бегловым.

Журналисты узнали, что по меньшей мере на 2,4 млрд рублей был обанкрочен бюджет города. Это произошло из-за разницы цены на земельный участок. Провернуть сделку получилось благодаря Александру Беглову. Он с 2002 году находится на высоких постах и с того времени активно продвигает глав азербайджанской диаспоры. Градоначальник поддерживал своего земляка в любых начинаниях.

Здание получилось построить несмотря на все законы в том числе и на федеральный закон №8 «О погребении и похоронном деле». Махинация принесла бизнесмену 1,7 млрд рублей. Город же в свою очередь потерял около 2,4 млрд рублей из-за необъяснимо низкой оценки земельных участков.

Постоянная смена категории земель в десятки раз увеличивает стоимость на недвижимость, которую строят на ней. Эту схему хорошо знают и используют «свои» люди. Все они приближены к ЗАКСу, а без покровительства Александра Беглова подобные вещи просто не провернуть.