Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Фильм «Невинность мусульман» стал причиной отключения YouTube в Омске

На основании письма из областной прокуратуры 18 сентября «Ростелеком» блокировал доступ к видеохостингу YouTube в Омске. Основанием для такого решения стал провокационный фильм «Невинность мусульман», смотреть который стремится всё больше россиян, однако не из-за неприязни к исламу и мусульманам, а скорее, из-за резонанса и информации о возможном его запрете на территории России.

Сообщается, что «Ростелеком» 18 сентября в Омске и Омской области на семь часов заблокировал доступ к видеосервису YouTube на основании письма областной прокуратуры. Отметим, что абоненты в других регионах могли зайти на ресурс беспрепятственно.

Сейчас доступ на YouTube открыт для всех абонентов «Ростелекома». В письме прокуратуры говорится, что фильм «Невинность мусульман» рассказывает о жизни исламского пророка Мухаммеда в оскорбительной форме, и представляет зрителю ислам и исповедующих его людей неполноценными, что свидетельствует о явной экстремистской направленности фильма.

Напомним, что ранее Google отказался удалить скандальное видео из YouTube. На данный момент различные версии видео присутствуют на видеохостигне. На YouTube россияне могут смотреть фильм «Невинность мусульман» на русском языке. Отметим, что российский офис Google также получил уведомление от прокуратуры.
{youtube}IDK2yl6U48M{/youtube}