Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские ученые предположили, что Земля может являться разумным существом

Астрофизики из американского Университета Рочестера предложили теорию, согласно которой Земля является разумным существом. Результаты своего исследования они опубликовали в издании The Science Times.

Ученые обнаружили признаки, указывающие на личностные особенности Земли. Именно благодаря им планета была приравнена с живыми и разумными существами.

Исследование американских ученых было основано на научной теории Геи, которая была выдвинута в 1970 году британским климатологом Джеймсом Лавлоком и американским микробиологом Линном Маргулисом. Они считали, что Земля относится к физиологической системе.

Современная теория основана на том, что планета обладает разумом и сознанием. Ученые отметили, что человечество является не до конца сформированной техносферой, которая не может гармонично взаимодействовать с Землей.

Ученые выдвинули новую теорию, согласно которой, история Земли разделена на четыре периода. На первом этапе Земля представляла собой незрелую биосферу миллиард лет назад, на втором этапе планета стала уже созревшей биосферой.

Третий этап — это возникновение людей. Четвертый этап будет еще впереди. Ученые отмечают, в этот период люди начнут учиться грамотно взаимодействовать с Землей.