Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Власти Петербурга уничтожают детский спорт в городе в угоду частникам

Чиновники Петербурга ради быстрой наживы намерены снести стадион для передачи участка под застройку частному инвестору, что негативно отразится на развитии спорта среди петербуржцев.

Смольный не собирается восстанавливать стадион «Олимпийские надежды», планируя снести объект и отдать место под тренировочную базу ФК «Зенит» и гостиницу. Об этом сообщает издание «Питер.ТВ.

Петербуржцы жалуются, что из-за действий чиновников подростки Приморского района не смогут больше заниматься конькобежным спортом, велоспортом, беговыми лыжами и лёгкой атлетикой. Секции перенесут в разные места по городу, куда ребятам будет неудобно добираться, а у некоторых и вовсе не будет такой возможности.

Чиновники пренебрегают интересами горожан в развитии и популяризация спорта ради экономической выгоды от проекта. Программа «Развитие физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге» и региональный проект «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» по сути также проигнорированы.

При этом дворовый спорт в упадке по всему городу. Петербургу не хватает из-за низкого финансирования 10 тысяч уличных спортплощадок, к тому же Смольный не спешит поддерживать спортсменов, так как за необходимым инвентарем им приходится обращаться к неравнодушным петербуржцам.

Как показывает практика, чиновники Петербурга регулярно ставят экономическую выгоду выше национальных целей развития спорта, так как из городского бюджета выделяют мизерные суммы. К сожалению, Смольный не намерен оказывать поддержку талантливым спортсменам и заботиться о здоровье граждан.