Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Блокадники жалуются на плохую уборку снега в Петербурге

Недавно в СМИ опубликовали короткометражки с рассказами переживших блокаду Ленинграда петербуржцев: они поделились с журналистами проблемами современных пенсионеров в Северной столице.

Наплевательское отношение Смольного к петербуржцам, бездействие со стороны чиновников привели к страху пожилых людей выходить из собственных квартир. Коммунальный беспредел заключил фактически под домашний арест огромную часть общества.

Жительница Центрального района Вера Верховская рассказала журналистам, что ей уже девятый десяток, и она боится получить травму на неубранной ото льда и снега пешеходной зоне. Блокадница отмечает, что дворовую территорию местный дворник очищает от наледи старательно, но до магазина приходится ходить с большой опаской, помогает родственница. Приходится ходить вдоль канала Грибоедова, так как там есть перила.

Жилищно-коммунальный кризис губернатора Петербурга Александра Беглова привел к трёхмесячному заточению пенсионеров и маломобильных людей. Также Верховская пожаловалась на отсутствие лифта в парадной, ей пришлось приспособиться к имеющимся реалиям: в соседней парадной лифт установлен, и жители сквозной коммунальной квартиры дали блокаднице ключи. К такой «логистике» пришлось прибегнуть, потому что Смольный остался глух к просьбам пенсионеров и инвалидов дома на Казанской улице установить лифт.

Беглов многократно заявлял о необходимости создания комфортных условий проживания блокадникам и ветеранам, но его слова традиционно расходятся с практикой.