Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Apple отложил выпуск складного iPhone ради другого гаджета

Появление гибкого смартфона в линейке гаджетов Apple не стоит ожидать ранее 2025 года. Такая информация появилась на портале MacRumors.

Эксперты портала ссылаются на сведения, предоставленные известным инсайдером Россом Янгом. Именно он сообщил о том, что компания Apple решила отложить выпуск своего первого складного смартфона. Ранее сообщалось о том, что это устройство может появиться в линейке американского производителя уже в 2024 году.

По информации Янга, причиной для отказа от складного смартфона послужила нехватка ресурсов. Компания решила перебросить основные силы на разработку MacBook с гибким 20-дюймовым экраном. Этот проект может стать настоящим прорывом, что позволит компании занять определённую нишу на рынке. Ряд производителей уже активно выпускают гибкие смартфоны, поэтому Apple решил не конкурировать с ними.

Ранее мы писали о возможности использовать смартфон Apple в качестве платёжного терминала.