Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Агентство Madbird обманывало людей при помощи фотошопа

Как сообщает BBC News, дизайнерское агентство Madbird, возглавляемое Али Айадом, оказалось фальшивкой, причем компании удалось привлечь к работе множество реальных сотрудников, при этом не выплачивая им зарплату.

Иллюзию успешного лондонского дизайнерского агентства удавалось поддерживать в течение достаточно длительного времени. При этом отмечается, что личности минимум шести высокопоставленных сотрудников компании, носивших нереальные имена, были буквально сшиты из фотографий, найденных в Сети.

Удалось установить, что по адресу, где якобы располагался офис Madbird, находится многоквартирный жилой дом, а один из документов дизайнерского агентства был просто скопирован у другой компании, работающей в данной сфере. Издание отмечает, что даже реклама с изображением основателя компании, размещенная в журнале, была отредактирована в фотошопе.