Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Блокадники требуют уволить ответственных за плохую снегоуборку в Петербурге

Петербургские блокадники в беседе с журналистами оценили работу коммунальных служб в рамках снегоуборочной кампании.

По словам жильцов дома №37 на Дибуновской улице, пожилым людям трудно передвигаться по неубранным от снега и льда улицам. При этом обращения в ЖЭК результатов не принесли – дворники так и не появились.

«Ужасно просто, ковыляешь и падаешь. В этом году мы даже не видим уборочных машин. А у нашего дома магазин, и без конца ездят машины – столько каши, что не пройти…. Хотелось бы, чтобы у нас появились дворники, чтобы хотя бы у дома убирали», — рассказала петербурженка Надежда Фирсова.


По словам пенсионерки Маргариты Белан, когда она была маленькой, город намного лучше чистили, причем даже в военное время.

«Кто убирает? Я не знаю. В доме у нас нет даже дворника… Тот, кто отвечает за уборку – этого человека пора убрать, надо другого назначить. Я вспоминаю детство и тетю Фрузу – она сгребала снег на большой фанере, у нас было настолько идеально все убрано, ни льда, ни снега, а ведь я это с 1944 года помню», — заявила блокадница.

Пожилая женщина негативно оценила и результаты «мусорной реформы», запущенной в начале года профильными комитетами Смольного. Контейнерная площадка переполнена и воняет, а установленные рядом ящики для раздельного сбора отходов должным образом не промаркированы. Люди не знают, в какой из них кидать стекло или ту же бумагу.


Петербурженка Вера Уварова тоже критически оценила работу Смольного, отметив, что работают большей частью приезжие рабочие, причем по своей инициативе. Если бы не они, то пенсионеры не смогли бы даже из дома выйти на улицу.

«Убирают неважно, что говорить», — рассказала блокадница.


Между тем петербургским пенсионерам стоит подготовиться к очередному похолоданию. В Северную столицу возвращаются морозы, следовательно, лужи замерзнут, и снова начнется гололедица. Обледенелые тротуары и дороги, как и неубранные снежные кучи, станут настоящим бедствием для пожилых горожан. Однако в администрации Александра Беглова об этом не задумываются, считают петербургские блокадники.