Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай может остаться без панд

В США хотят принять закон, который поставит под удар китайский национальный символ. Речь идет о пандах, которые водятся только в Китае. Закон предполагает, что чисто китайский символ может стать чьим угодно. Подробности рассказали РИА Новости.

Америка хочет прекратить многолетнюю практику предоставления панд в лизинг. По правилам, установленным китайской стороной, панды могут арендоваться зоопарками других стран на определенный срок, но щенки должны возвращаться в Китай.

Кроме того, получить в аренду такое животное может не каждая страна. Предварительно нужно подписать с Пекином специальные документы о сотрудничестве. Панды привлекают огромное количество посетителей в зоопарке. И во всем мире эти животные ассоциируются с Китаем. Это очень раздражает Америку, которая пытается придумать любые способы, чтобы присвоить милый символ себе.