Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Активистка Красавина: бездействие Смольного приводит к разрушению исторических зданий в Петербурге

Градозащитница и активистка движения «Охтинская дуга» Татьяна Красавина рассказала о ситуации с объектами культурного наследия в Санкт-Петербурге. Многие исторические здания в городе могут скоро превратиться в руины.

После того, как в Адмиралтейском районе обрушилась часть здания бывшей фабрики «Красный треугольник» Красавина рассказала, что такая ситуация с историческими объектами происходит повсеместно.

«Какой «Красный треугольник»?! У меня дом валится – объект культурного наследия, сталинский ампир на Малоохтинской набережной. Дом, в котором люди живут. И мы три года уже боремся с каким-то аппаратным монстром. И такая ситуация по всему центру Петербурга», — сказала Красавина.

О проблеме девушка писала даже губернатору города Александру Беглову, но ничего не добилась. В ответном письме ей сказали ждать до 2025 года. К этому времени, отмечает активистка все жители дома уже останутся без лестниц и в свои квартиры будут подниматься по веревкам.

«Они там в кабинетах заняты? Они сидят и режут сметы на объектах культурного наследия. Представляете слепили смету на 12 миллионов. Сидели пыхтели всем городом: там все эти вице-губернаторы и Беглов писали, что все будет отлично, мы смету корректируем», — возмущалась градозащитница.

Стоит отметить, что Татьяна Красавина далеко не первая, кто жалуется на бездействие Смольного в отношении к объектам культурного наследия. Чиновники ничего не хотят делать, а в результате город уже через пять лет может лишиться порядка двух тысяч исторических зданий.