Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Петербург остается рекордсменом по заболевшим COVID-19

Петербург вновь получил печальное лидерство по заболеваемости ковидом среди субъектов РФ. Согласно информации сайта городской администрации, за минувшие сутки выявлено 16 398 новых случаев заболевания. Немало и летальных исходов – умерло 78 человек. На этом фоне угрожающе низкими выглядят темпы вакцинации петербуржцев.

За последние сутки в 18 городских и три федеральныхспециализированных стационара Северной столицы, ориентированных на прием пациентов с COVID-19 поступило 737 пациентов, а всего на сегодняшний моментлечение в медучреждениях Северной столицы проходят 8 256 больных с соответствующим диагнозом. Порядка шестисот пациентов с коронавирусом и пневмониями находятся в реанимациях. Более трехсот подключены каппаратуре ИВЛ.

Администрация губернатора Александра Беглова поделилась информацией, что в течение минувших суток лишь 1 288 горожан привились от коронавируса впервые, а 4 044 человек завершили эту процедуру. Вопреки заявлениям петербургского Комздрава о том, что в Северной столице якобы удалось достичь коллективного иммунитета, вакцинировано к настоящему времени в полном объеме лишь 2 965 802 жителя Петербурга.

При этом 16 февраля глава комитета Смольного по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец заявил о 3,5миллиона привитых и о достижения таким образом целевых показателей. О слабой работе возглавляемого чиновником органа много раз говорилось в экспертном сообществе.

Кроме того, в эфире «Первого канала» телеведущий Иван Ургант с сарказмом заметил, что Северная столица сталапервым городом на планете, где местное чиновничество якобы добилось абсолютной иммунизации от ковида.