Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Еврейские организации осудили Маска

Сравнение канадского премьера с Адольфом Гитлером послужило поводом для осуждения Илона Маска. Такая информация появилась на страницах издания «РИА Новости».

В своих социальных сетях американский миллиардер разместил сообщение, в котором сравнил премьер-министра Канады Джастина Трюдо с немецким Фюрером. Вскоре он удалил это сообщение, но внимательные читатели успели его сохранить и распространить по Сети.

Представители еврейского народа в США немедленно отреагировали на это сообщение. Они потребовали от Маска извинений, поскольку посчитали недостойным ссылаться на Адольфа Гитлера в своих сообщениях, публикуемых в социальных сетях. В музее Освенцима отметили, что своими действиями Илон Маск проявляет неуважение ко всем, кто погиб в результате преступлений, совершённых нацистским режимом. Сам миллиардер пока воздерживается от комментариев.

Ранее мы писали про киберсвисток от Илона Маска.