Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиян ожидает очередная выплата от ПФР в феврале 2022 года

В феврале текущего года россияне смогут получить очередную выплату от ПФР. Такая информация появилась на страницах издания PRIMPRESS.

С нового года пособиями на детей, чей возраст ещё не достиг 1,5 лет, будут заниматься представители ПФР. Ранее эти вопросы курировали органы социальной защиты.

Поскольку при переходе отдельных операций возникали сложности, связанные со взаимодействием между ведомствами, некоторые граждане могли не получить свои пособия в установленный срок. В настоящий момент все вопросы с переходом решены, поэтому в феврале текущего года ПФР полностью погасит все задолженности по детским пособиям для россиян.

По данным издания, минимальные выплаты на одного ребёнка, с учётом индексации, составят порядка 7,7 тысячи рублей ежемесячно. Такая выплата положена тем, кто не работает, а занимается воспитанием детей.

Ранее мы писали об очередных выплатах для россиян на карту «Мир».