Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Наплевательское отношение Смольного не позволяет культурным объектам заработать на свадьбах

Заксобрание Петербурга намерено узаконить возможность проведения церемоний бракосочетания в музеях и дворцах. Однако не всем петербуржцам захочется играть свадьбу в неотреставрированном здании.

Депутаты Заксобрания Петербурга планируют ввести закон, разрешающий проводить церемонии бракосочетаний в музеях и дворцах. Помешать реализации предложения может только разрушение памятников архитектуры, поскольку команда губернатора Александра Беглова не особо заботилась об их сохранности.

Однако идею со свадьбами в музеях поддержал спикер Заксобрания Александр Бельский. Он уверен, что в Северной столице немало знаковых мест для проведения церемонии бракосочетания, которая надолго запомнится.

«В целом идея интересная, но требует тщательной проработки», — заявил Бельский.

По словам Бельского, свадьбы в музеях могут стать дополнительным источником дохода для их содержания. В настоящее время в Петербурге уже существует возможность провести регистрацию свадьбы в некоторых исторических зданиях, но мешает этому обычно их неказистый вид. В этом случае показательна судьба Конюшенного ведомства, вопрос о реновации этого объекта в Смольным решают лет десять.