Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Беглов уступил МЧС России транспортировку пострадавшей на Бали блогерши из Петербурга

Администрация Санкт-Петербурга вновь переложила ответственность за свои общения на прочие структуры. При поддержке Минздрава, блогершу Полину Стрелец вывезли с Бали на самолете МЧС России.

Петербурженка в середине января попала в серьезную аварию на гидромотоцикле. Девушка находилась в коме, с подключенным аппаратом ИВЛ, в одной из местных клиник в Индонезии.

Почти месяц Смольный игнорировал просьбы родных блогерши, пытаясь оправдаться отсутствием юридических оснований для вывоза девушки. Родители пострадавшей смогли достучаться до администрации Петербурга через вице-премьера РФ Татьяну Голикову. Она затребовала организовать эвакуацию девушки.

Подобное заявление привело к тому, что губернатор Петербурга Алексанр Беглов был вынужден дать пресс-релиз, в котором пообещал оказать всяческую поддержку. По итогу, девушка была вывезена из Индонезии благодаря сотрудникам МЧС и Министерства здравоохранения России.