Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

4 тысячи рублей готовит Россия для своих граждан

В следующем году россияне смогут получить дополнительные выплаты к пенсиям. Такими сведениями делятся с читателями журналисты портала PRIMPRESS.

Согласно опубликованным данным, ПФР уже подготовил автоматические выплаты для российских пенсионеров на следующий год. В число «счастливчиков» попадут те, кто имеют трудовой стаж, полученный на Севере, но при этом продолжают свою трудовую деятельность.

«В первую очередь нововведения коснутся социальных выплат, связанных с инвалидностью и возрастом. Такие выплаты будут осуществлены для тех категорий пенсионеров, кто получил «северный» трудовой стаж. Однако важным критерием остаётся продолжение трудовой деятельности даже после ухода на пенсию», — говорится в сообщении.

На выплату, размер которой составит не более 4 тысяч рублей, будет влиять региональный коэффициент. Для её получения заявление подавать не нужно.

Ранее мы писали о разовых выплатах для россиян.