Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Опросы в VK о красивых картинках макета благоустройства Адмиралтейского района Петербурга против суровой реальности жизни

Сквер в Адмиралтейском районе Петербурга, что на пересечении улиц Мясной и Псковской ждет преображение. Власти города планируют привести его в порядок и отмечают важность проекта. Заключается она в том, что петербуржцы смогут поучаствовать в разработке концепции благоустройства.

Стало известно, что сейчас власти сделали заказ на обустройство в зеленой зоне спортивной площадки, пешеходных дорожек и произвести высадку кустарников, деревьев и цветов. Но разработчики должны учитывать пожелания горожан. Их можно оставить под соответствующим постом в официальной группе Адмиралтейского района «ВКонтакте» или на официальном сайте администрации города.

Каждое строительство или ремонт общественных пространств предполагает обязательный опрос граждан. Но администрации города на это наплевать. В Смольном только имитируют диалог с жителями. На деле мнения людей не учитывали и не учитывают. На официальный сайт администрации Петербурга регулярно приходят обращения петербуржцев по самым разным вопросам. Письма приходят и на портал «Наш Санкт-Петербург». Но проблемы продолжают игнорироваться.

Мало того, что мнения людей не учитываются, так еще и делается всё «спустив рукава». Как-то петербуржцы ждали благоустройства сквера на улице Кирочной. Беглов распинался в обещаниях сделать все максимально быстро и качественно, но сроки постоянно переносили, а работы в сквере даже не проводили.

Аналогичная ситуация была и в Адмиралтейском районе в 2020 году. Места проведения работ никак не огораживали, что ставило под угрозу жизнь и здоровье прохожих. Но властей это не пугало.