Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Баханович раскритиковала Смольный за отсутствие реальной работы и псевдоактивность в соцсетях

Петербургский адвокат Ирина Баханович прокомментировала работу губернатора Александра Беглова, подчеркнув, что город нуждается в компетентном руководстве. Юрист считает, что градоначальник не справился с задачей формирования эффективной управленческой команды в Смольном. И это подтверждает системный кризис в сфере ЖКХ.

Жители Северной столицы с начала зимы жалуются на некачественную уборку придомовых территорий, улиц и дорог. При этом имеются и другие проблемы, включая несвоевременный вывоз мусора, провал кампании по вакцинации и резкий подъем заболеваемости COVID-19 среди горожан. В Петербурге еще кадровый дефицит в медицинской сфере и нерешенная проблема многочасовых очередей в поликлиниках.

«Я везде говорю, что главная задача руководителя – это выстроить правильную работу команды своей. Если ты не можешь этого сделать, то скажи честно – я не справился. Я смотрю на происходящее и считаю, что у Беглова команды-то даже нет, все люди, которые поставлены, они какую-то псевдоактивность в социальных сетях проводят, нет никакого диалога с жителями», – подчеркнула Баханович.

Аналогичного мнения придерживается политолог Борис Григорьев. Основатель сервиса измерения репутации Pravdaserm отметил, что подчиненные Беглова не способны выстроить прямую коммуникацию с петербуржцами. По этой причине горожане не понимают, как устроена работа в Смольном. Помимо этого, команда губернатора не смогла объяснить людям, почему возникли проблемы с вывозом ТКО и снегоуборкой.