Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инвалидам-колясочникам в Петербурге приходится самостоятельно справляться с уборкой снега

Инвалид-колясочник и руководитель движения «Колясочники Петербурга» Светлана Быстрова раскритиковала уборку снега в Северной столице. По ее словам, из-за халатности коммунальных служб люди с ограниченными возможностями вынуждены самостоятельно разбираться с последствиями непогоды.

Быстрова заявила, что сейчас из-за неубранного снега во дворе она вообще не выходит из дома. Кроме того, женщина вспомнила, как в декабре инвалидам-колясочникам пришлось выйти на «субботник» и самостоятельно убрать снег во дворе, так как коммунальные службы не справлялись с этой задачей. Однако никакой реакции от властей города на подобную акцию не последовало.

«А сейчас я вообще не выхожу из дома. Очень плохо с уборкой <…> Я ждала причем не единичной уборки, как это бывает, как только ты привлек внимание, приедут – уберут, а потом опять забросят», — заявила Быстрова.

Несмотря на многочисленные жалобы местных жителей, администрация города во главе с губернатором Александром Бегловым продолжает игнорировать проблемы с уборкой снега в Северной столице. Коммунальные службы не могут справиться со снежным коллапсом с начала зимы.