Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эколог считает, что завод НЭО по переработке мусора в Дубровке навредит Ленобласти

Строительство завода НЭО по переработке мусора в Дубровке нельзя допускать. К такому выводу пришел эколог и глава региональной экоорганизации «Зеленый Фронт» Сергей Виноградов.

По его мнению, завод будет служить прикрытием для очередной свалки. Виноградов уверен, что он также может навредить экологии Ленинградской области.

 «Этот RDF никому не нужен. Они говорят, что будут отправлять его на цементные заводы, но я себе не представляю, как это будет» – рассказал эксперт, как все будет на самом деле.

Виноградов подчеркнул, что обработка мусора там будет только на бумагах. По словам эколога, это хитрый ход. Топливо на основе мусора нужно НЭО для того, чтобы показать, что они проводят утилизацию, считает глава региональной организации. Иначе им не дадут построить завод, подытожил эксперт.

Мусорная реформа, старт которой в Петербурге объявил 1 января губернатор Александр Беглов, оказалась провальной и может оказать негативное влияние на окружающую среду. Собранные с петербургских улиц бытовые отходы начали незаконно вывозить за пределы города, что, по мнению экспертов, грозит Ленобласти экологической катастрофой.