Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На компанию Apple подали в суд из-за «желейной прокрутки»

Против компании Apple был подан коллективный иск, инициатором которого стал житель США Кристофер Брайан. В исковом заявлении компанию обвинили в том, что она выпустила в продажу iPad mini 6 с дефектом.

Заявители отмечают, что представители компании были в курсе проблемы, которая заключается в «эффекте желе». В сентябре прошлого года экспертами iFixit проводилась проверка. Они разобрали iPad mini 6 и обнаружили, что жалобы пользователей имеют основания. Покупатели сообщали о том, что левая часть дисплея планшета отстает от правой в портретной ориентации. Но представители компании Apple не стали устранять ошибку. Они заявили, что это нормальное явление для ЖК-экранов.

В своем иске покупатели отметили, что компания-производитель была в курсе проблемы, но при этом так и продолжала выставлять свои устройства на продажу, ничего не корректируя.