Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские Су-35с отработали уничтожение условного нарушителя

Как сообщает Минобороны РФ, истребители Су-35с, принявшие участие в совместных российско-белорусских учениях «Союзная решимость», успешно справились с поставленными задачами.

Согласно сценарию, боевые расчеты противовоздушной обороны Восточного военного округа зафиксировали приближение неизвестного объекта, не реагирующего на запросы. С целью перехвата были подняты истребители Су-35с, выполнившие захват и условное уничтожение воздушной цели. Кроме того, самолеты ВКС РФ осуществили патрулирование границ Союзного государства.

Напомним, что ранее российское военное ведомство выступило с заявлением, согласно которому расчеты зенитной ракетной системы С-400 «Триумф», прикрепленные к зенитному ракетному полку Восточного военного округа, в рамках проверки сил реагирования Союзного государства заступили на боевое дежурство в Белоруссии.