Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Комментатор футбольного матча на чемпионате Англии сравнил действия игроков со «снегом на голову в Питере»

Комментатор футбольного матча «Тоттенхэм Хотспур» и «Саутгемптон» сравнил игру футболистов со «снегом на голову в Питере». Видео было опубликовано в телеграм-канале «Площадь Восстания».

В частности, комментатор отметил игру футболиста Гарри Уинкс как «упавший как снег на голову в Питере».

«Петербург настолько прочно стал ассоциироваться с неубранным снегом, что крылатые фразы по теме есть в арсенале даже у футбольных комментаторов. Скоро на всех спортивных каналах: «Харри Кейн стелится в подкате как житель Центрального района в гололед. Обходит одного, второго. Навес. Мяч мощной ледяной глыбой летит на голову товарищу по команде. Гол! У Тоттенхема оттепель», – говорится в сообщении.

Необходимо добавить, что тема петербургского коллапса стала чаще звучать в СМИ и на федеральных телеканалах. Еще чаще жители Северной столицы стали получать травмы из-за нерасчищенных дорог и крыш. Такие происшествия приводят к летальным исходам.

Ранее певец Сергей Шнуров уже критиковал власти Санкт-Петербурга в своих песнях, телеведущий Иван Ургант в эфире своей передачи предложил финал шоу «Ледниковый период» снимать в Петербурге. По его словам, все декорации имеются.