Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бездействие сотрудников коммунальных служб Петербурга спровоцировало выход на уборку города пенсионеров

Петербуржцы устали ждать, пока коммунальщики очистят город от снега и наледи, и вышли на уборку улиц сами. В числе отчаявшихся граждан оказались пожилые жители города на Неве, которые взялись за подручные средства — топорики и ломы.

Ранее в Telegram-каналах Северной столицы появилась информация, что некая пенсионерка вышла на уборку улицы от наледи с топориком. Ясно, что таким орудием справиться с толстым слоем льда на тротуаре пожилой женщине крайне сложно. Пользователи Сети призывают Комблаг обратить внимание на качество своей работы, из-за которого горожане вынуждены брать на себя чужие обязанности.

В январе другая пожилая женщина скалывала наледь у входа в парадную на Гатчинской улице ломиком. Пенсионерка не дождалась работы команды губернатора Александра Беглова и решила обезопасить себя и окружающих от падения на льду.