Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российская лыжница ответила норвежскому журналисту, заявившему, что России вообще не должно быть на Олимпиаде

Несколько дней назад на сайте портала NRK появилась статья норвежского журналиста. В ней он заявил, что лыжника Александра Большунова и других российских спортсменов не должно быть на зимних Олимпийских играх в Пекине. Публикация не осталась без ответа.

Российская лыжница Вероника Степанова в своем Instagram-аккаунте опубликовала обращение к Яну Петтеру Сальтведту. Спортсменка написала: «Мистер Сальтведт, вы действительно не хотите видеть меня на Олимпийских играх, не так ли? Вы, кажется, хотите лишить меня права участвовать в Играх, потому что каким-то образом решили, что это «несправедливо»? Несправедливо по отношению к кому, можно узнать? Возможно, вам стоит приехать и пробежать здесь, в Чжанцзякоу, вместо меня».

Ранее Большунов стал олимпийским чемпионов, он выиграл впервые скиатлон. Вероника Степанова участвовала в женском спринте свободным стилем.