Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Северный флот РФ получит гиперзвуковое оружие

В этом году в составе Северного Флота ВМС России появится первый фрегат, способный использовать гиперзвуковые ракеты. Такой информацией поделились с читателями журналисты издания «Известия».

Согласно опубликованным данным, первым фрегатом, способным осуществлять пуски гиперзвуковых ракетных комплексов «Циркон», станет «Адмирал Головко». Он выполнен в рамках проекта 22350, который является одним из самых современных на сегодняшний день.

В настоящий момент заканчиваются государственные испытания нового судна. К концу года российские военные инженеры собираются протестировать все системы судна, после чего оно будет передано в распоряжение Северного флота РФ. Именно фрегат «Адмирал Головко» станет первым в составе ВМФ России кораблём, который будет вооружен пусковой установкой для гиперзвуковых противокорабельных ракет «Циркон».

Ранее Кедми заявил о том, что залп «Цирконов» может уничтожить НАТО.