Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Администрация Петербурга проигнорировала требование Кравцова восстановить уволенную за стихи учительницу

Смольный под руководством губернатора Александра Беглова проигнорировал требование министра просвещения Сергея Кравцова вернуть на работу учительницу Серафиму Сапрыкину. Педагог потеряла работу в гимназии №168 из-за стихов Даниила Хармса и Александра Введенского.

Кравцов потребовал восстановить Сапрыкину в должности, но чиновники дали понять, что этого не случится. Ситуацию прокомментировала вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина, координирующая деятельность городского Комитета по образованию.

«В школу она возвращаться не собирается — ни в 168-ю, ни в 70-ю, ни в какую-либо другую. Она четко написала об этом в своих постах. Вероятно, четыре неудачные попытки подряд все-таки убедили ее найти другое применение своим талантам», – подчеркнула Потехина.

Слова Потехиной подтверждают, что Смольный под руководством губернатора Александра Бегловане намерен оказывать помощь Сапрыкиной в восстановлении на работе.