Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Александр Беглов навредил «своим» компаниям обысками по делам об уборке снега

Шесть человек в Петербурге задержаны в рамках дела о хищениях при уборке снега. При этом в пресс-службе губернатора Александра Беглова сообщили, что именно петербургский градоначальник является инициатором всех этих проверок.

Сотрудники правоохранительных органов устроили обыски в десятках предприятий ЖКХ Северной столицы. Предметом внимания стала некачественная уборка снега в городе. Однако журналисты Экспресс-газеты выяснили, что некоторые из руководителей компаний могут быть связаны не только с администрацией, но и с Бегловым лично.

Многие из подвергнутых проверки предприятий оказались связаны со Смольными. Так, Егор Пащенко, занимающий пост руководителя ГУДП «Центр», был назначен на свой пост Бегловым, а ООО «Эн Констракшн Компани» принадлежит армянской диаспоре, с которой дружен градоначальник.

Возможным мотивом новой инициативы губернатора может быть попытка уйти от ответственности за некачественную уборку города от снега, а также желание переложить ее на подчиненных, заявил муниципальный депутат Федор Грудин. В любом случае, жителям Петербурга от этого не легче, ведь Северная столица так и продолжает утопать в мусоре и снежных завалах.