Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Смольный хочет снять с себя ответственность за снежный коллапс в Петербурге

Пресс-служба Смольного заявила, что 8 февраляпрокуратура провела проверку в жилкомсервисах и дорожных компаниях Санкт-Петербурга. Обыски производились в рамках расследования уголовных дел из-за нарушений при организации уборки снега и льда в городе. Этой зимой петербуржцыежедневно жаловались на халатность коммунальщиков, безразличие чиновников и личногубернатора Александра Беглова.

Многие эксперты считают, что с помощью этих проверок городская администрация имитирует вовлеченность в городские проблемы и хочет переложить ответственность за снежный коллапсна других. Общественный и политический деятель Илья Шестериков поделился мнением на этот счет.

«При этом проводить проверки в тех же городских дорожных предприятиях не нужно, потому что не станет же Смольный устраивать проблемы самому себе. Беглов хочет пустить пыль в глаза тем, кто требует навести порядок в городе — вы хотели, чтобы я наказал виновных, вот, я обратился к правоохранителям, сейчас они найдут виновных, привлекут их к ответственности. А сам Беглов и его подчиненные ни при чем, конечно же», — заявил общественник.

Примечательно, что городским предприятиям достается 85% контрактов на уборку города. Эти компании обеспечивают техникой, топливом и запчастями за счет городского бюджета. Прокуратура могла бы заинтересоваться, куда были потрачены бюджетные средства, сколько техники закуплено или сколько сотрудников трудоустроено. Однако Смольный не заинтересован в проверке этих предприятий, поэтому вину за провал уборки города пытаются переложить на частные управляющие компании.