Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США изъяли $3,6 млрд, похищенные во время кибератаки на криптобиржу Bitfinex

Министерство юстиции США сообщило о конфискации биткоинов, который были украдены еще осенью 2016 года с криптовалютной торговой площадки Bitfinex. Общая сумма похищенной криптовалюты составляет 3,6 миллиарда долларов.

Властям Америки удалось изъять более 94 тысяч биткоинов из похищенных 119,8 тысяч. На момент совершения преступления ущерб от хищения составлял 65 миллионов долларов, так как курс биткоина был около 500 долларов.

Сотрудниками правоохранительных органов были арестованы подозреваемые в хищении: Илья Лихтенштейн и его жена Хизер Морган. Арестованным были предъявлены обвинения в сговоре с целью отмывания денег. Задержанным грозит 20 лет лишения свободы.

Для отмывания криптовалюты супруги использовали создание вымышленных личностей, внесение средств на счета криптовалютных бирж с целью дальнейшего вывода, конвертация биткойнов.