Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

У китайских истребителей J-20 слишком слабые двигатели, чтобы использовать лазерное оружие

В Китае запланировали смоделировать из истребителя пятого поколения J-20 настоящее современное оружие для ведения будущих войн. Китайские конструкторы хотят оснастить его лазерными установками. Но реализовать такой проект оказалось не просто. Об этом рассказали авторы издания SCMP.

Журналисты отметили, что двигатель истребителя J-20 не обладает необходимой мощностью, чтобы можно было использовать боевые лазеры. Чтобы осуществить задуманное, нужны двигатели с большей тягой. Кроме того, эксперты отмечают, что выработка энергии должна быть стабильной, а добиться этого можно только увеличением мощности моторов.

Авторы отмечают, что конструкторы ведут работу над модернизацией двигателей WS-10. Они хотят добиться от них нужной мощи, но пока ничего не выходит. Все это приводит к тому, что лазерные установки на китайских истребителях использоваться не могут.