Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жертвы гинеколога-насильника Джеймса Хипса получат компенсацию от университета Калифорнии

Калифорнийскому университету в Лос-Анджелесе придется выплатить компенсацию в размере 243 миллиона долларов жертвам сексуального насилия со стороны гинеколога Джеймса Хипса. Информацию об этом сообщили на телеканале CBS.

Соглашение о выплате компенсации заключили адвокаты потерпевших с учебным заведением. В медицинском центре этого университета работал гинеколог Джеймс Хипс. Жертвами насилия стали 203 женщины. Компенсация будет распределена между ними. Сейчас Джеймсу Хипсу выдвинуты обвинения по 21 пункту.

Врач был арестован в июне 2019 года. Как стало известно, гинеколог совершал преступления за период с 2008 по 2018 года. В 2021 году против гинеколога-насильника был подан иск почти от 6 000 женщин. Федеральный судья вынес постановление, на основании которого потерпевшим должны были выплатить компенсацию в размере 73 миллиона долларов.