Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Беглов назначил ответственным за «похоронную реформу» человека со связями в «Банде санитаров»

В Петербурге скоро начнется так называемая «похоронная реформа». Губернатор Александр Беглов уже наделил полномочиями своего нового специального представителя, который ранее был замечен в дружбе с предводителем «Банды санитаров».

На данный момент в Петербурге наблюдаются серьезные проблемы с «мусорной реформой», однако это не мешает Смольному организовать новую «похоронную реформу». Telegram-канал «Агентство новостей политики» выложил ироничный пост на эту тему:

«В шутку в декабре писали, что для полного коллапса государственной власти в Петербурге не хватает «похоронной реформы». Но оказывается, что это не шутка. Знаем заранее чем всё закончится – интересы «похоронной мафии» при создании очередного «единого оператора» (по факту – частной лавки по захоронению) учтены не будут и помимо мусора будут гнить покойники».

О новой реформе в Сети говорят уже несколько дней. Интернет-издания утверждают, что скоро похоронный бизнес изменится, так как власти намерены сделать его государственной услугой. Это поможет следить за кладбищами и их состоянием.

Отметим, что должность спецпредставителя губернатора занял военный в отставке Сергей Смирнов, который теперь будет заниматься похоронной сферой. Он же известен как Каток, так его прозвали ввиду сложного характера.

Помимо этого личность Смирнова тесно связывают с «серым кардиналом» Петербурга Маргаритой Рудаковой, играющей сегодня роль «разруливающей» сложные вопросы для губернатора Беглова.

По данным СМИ, на Смирнова может иметь влияние некий Павел Беляев, вышедший из тюрьмы по условно-досрочному 4 года назад. Его подельником числился Валерий Бурыкин, лидер «Банды санитаров», который до сих пор лишен свободы.

Группировка «Банда санитаров» заведовала городскими моргами, а также промышляла убийствами, мошенничеством, грабежом и надругательствами над покойниками. Валерий Бурыкин и Павел Беляев «убирали» людей с должности старших санитаров и ставили своих помощников.

Из архивных документов известно, что Беляев и спецпредставитель губернатора Смирнов знакомы. СМИ считают, что Катка привел к Беглову  вице-губернатор Петербурга Евгений Елин, который сейчас делает вид, что ничего не знает о «Банде санитаров».