Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Более 50% российских компаний перевели сотрудников на удаленку

В феврале 2022 года в России выросло количество компаний, которые перевели сотрудников на удаленку. Этот показатель превысил 50%. Такие результаты показал опрос сервиса SuperJob. Подробности передает РБК.

Итоги опроса показали, что 51% опрошенных компаний стали работать дистанционно. Кроме того, в четырех из десяти организаций удаленно работают более 30% сотрудников. Наибольший пик перехода на дистанционку наблюдался в разгар пандемии — в мае 2020 года.

Больше всего дистанционная работа распространена в Москве и Санкт-Петербурге. В столице 68% работодателей отдали предпочтение удаленке. В Санкт-Петербурге доля таких компаний составляет 63%.

Эксперты отмечают, что чаще всего на удаленку переводят сотрудников закупок и снабжения, кадров и управления персонала, информационных технологий, бухгалтерии и финансов.

Российским компаниям было рекомендовано перевести максимальное количество сотрудников на удаленку с 1 февраля в связи с ростом заболеваемости коронавирусом.