Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мундеп Левин призвал Смольный обратить внимание не сферу здравоохранения

Сфера здравоохранения Северной столицы переживает глубочайший кризис, заявил депутат Муниципального образования Измайловское в составе Адмиралтейского района Санкт-Петербурга Петр Левин.

По его словам, медицинские учреждения настолько перегружены, что фактически не функционируют. Люди не могут совершить самые элементарные операции, в частности — закрыть больничный лист, чтобы выйти на работу. При этом нагрузка на работников жизненно важной сферы идет просто колоссальная.

«Врачей очень жалко, они на тряпочки уже похожи, они работают в режиме 25 часов в сутки. Эффективность такой работы, конечно, тоже снижается. Да, пандемия, но как-то же можно наладить работу, проработать это», — сказал он.

Ранее стало известно, что губернатор Александр Беглов принял решение о продлении рабочего времени поликлиник. Однако эксперты считают, что это усугубит кризис.