Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российская армия получила первые истребители Су-30СМ2

Российские вооруженные силы получили первую партию новейших истребителей Су-30СМ2, отличающихся от предшественника более мощными двигателями и новой фазированной решеткой.

Читатели японского издания Traffic News выразили восхищение российской новинкой, а пользователь Za отметил: «Этот самолет ценен тем, что прошел испытания в реальных боях в Сирии. Благодаря этому он надежен и живуч. Поэтому российские и американские истребители хорошо продаются, несмотря на цену». Пользователь Нанае, оценивший успех России, подчеркнул: «Бедные японские военные – им приходится подниматься по тревоге на своих унылых F-15, которые стоят дорого, но модернизировать их непросто».

Истребители Су-30СМ2, являющиеся новейшей версией Су-30, способны атаковать наземные цели, а также субмарины и надводные корабли противника, причем именно ВМС РФ получат данные самолеты в первую очередь.