Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Адвокат настаивает на проверке трат Смольного на уборку снежных завалов

Петербургские власти не сделали никаких выводов из провала снегоуборочной кампании 2019 года и повторили собственные ошибки этой зимой, о чем заявила адвокат Ирина Баханович.

Петербуржцы продолжают жаловаться на плохую уборку снега. Коллапс, наступивший в Северной столице с началом заморозков, уже стал поводом как для мемов, так и петиций с требованием отставки губернатора Александра Беглова.

В беседе с Peterburg News адвокат Ирина Баханович напомнила, что власти не в первый раз проигрывают битву со снегом, в 2019 году они тоже проиграли погоде и собственной неорганизованности. При этом Беглов к тому моменту уже был губернатором и мог вынести из ситуации уроки, но не стал.

 «Почему Беглов опять дает интервью телеканалам и говорит, что было выделено три миллиарда на зарплаты дворникам, а дошло 500 миллионов. Это как вообще из уст губернатора звучат такие слова?» — пожаловалась адвокат.

По словам Баханович, подобная растрата должна стать предметом проверки прокуратуры. Правоохранителям пора бы поинтересоваться, куда делись выделенные из бюджета миллионы рублей. При этом Смольный пока активней пытается спасти репутацию заказными публикациями в СМИ, вместо того, чтобы убирать снег.