Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вишневский рассказал о пострадавших из-за бездействия Смольного по уборке города

В период с 15 декабря 2021 года по 18 января 2022 года в Петербурге получили травмы более трех тысяч человек, в их числе 141 ребенок. Об этом заявил депутат ЗакСа от фракции «Яблоко» Борис Вишневский.

В своем Telegram-канале он опубликовал ответ Комздрава Петербурга на его запрос о травмированных гражданах.

Согласно информации ведомства, за указанный период травмировано более трех тысяч человек. Почти все пострадавшие были госпитализированы в медучреждения.

По словам парламентария, все травмы среди взрослых и детей были получены из-за неубранных снежных завалов и «ледяных сугробов» в Петербурге.Вишневский рассказал о пострадавших из-за бездействия Смольного по уборке города

Эти показатели наглядно доказывают некомпетентность и безответственность чиновников Смольного, губернатора города Александра Беглова, а также подведомственных ему структур, отметил Вишневский.

Катастрофическая ситуация с безобразной уборкой города возникла с первых дней зимы, на этом фоне в городе увеличилось количество ДТП, а горожане массово падают на скользких тротуарах и становятся жертвами «сосулек-убийц».

Ранее Вишневский обратил внимание на факт бездействия органов исполнительной власти в части разбирательств по сваленным заледенелым сугробам и снежными кучами на проезжей части.