Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт объяснил, как администрации Беглова решить проблемы с уборкой Петербурга

Уже более двух месяцев в Петербурге наблюдается снежный коллапс, ставший следствием бездействия администрации губернатора Александра Беглова. Город также оказался не готов к «мусорной реформе», стартовавшей с начала января. В Петербурге до сих пор наблюдаются горы твердых бытовых отходов.

Политолог, президент АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Юрий Самонкин полагает, что в Северной столице наблюдается настоящий снежно-мусорный коллапс, возникший из-за полной неспособности Смольного к эффективному управлению и решению хозяйственных вопросов. Эксперт полагает, что нужно полностью поменять подход к логистике и модернизировать систему городского менеджмента в целом. Он также констатировал, что терпение петербуржцев находится на грани. От жителей Северной столицы исходят потоки жалоб на фактическое отсутствие уборки снега, наледи и мусора.

СМИ отмечали, что причина провала «мусорной реформы» заключается в серьезных ошибках, которые допустила команда губернатора Александра Беглова еще на стадии ее разработки. Именно поэтому «Невский экологический оператор» не подготовился к работе в Северной столице. Не были учтены и территориальные особенности города. Все это и стало причиной нынешнего кризиса.