Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Беглову не хватает политической воли, чтобы решить проблему дефицита дворников

Депутат петербургского ЗакСа от «Яблока» Борис Вишневский в эфире канала радиостанции «Эхо Петербурга» объяснил нехватку дворников в Петербурге несоответствием реальных штатов управляющих компаний (УК) официальной информации. По словам депутата, эксперты указывали на это еще три года назад, но в Смольном оперативно этот факт не проверили.

Борис Вишневский сообщил, что представители партии «Яблоко» три года назад направляли в Смольный предложения по оптимизации снегоуборки.  В том числе, они предлагали сверить списочные составы УК для того, чтобы зафиксировать реальное количество работников. Теперь депутат недоумевает, почему результаты проверок появились лишь недавно и для чего требовалась отсрочка в три года. Вишневский заявил, что предположительно «все упирается в отсутствие политической воли».

Напомним, губернатор Александр Беглов признал провал снегоуборочного сезона в Петербурге. По словам градоначальника, в Смольном планируют внести правки в систему. Стоит отметить, что во время управления Беглова в Петербурге уже была снежная зима – в 2019 году. И если бы он извлек из того времени необходимые выводы и оперативно изменил процесс снегоуборки, то коллапса 2021-2022 годов можно было избежать.