Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британская газета «The Daily Mail» опубликовала «карту» лондонской недвижимости российских олигархов

В британском издании Daily Mail появилась карта, на которой изображены объекты недвижимости в Лондоне и пригороде, принадлежащие российским олигархам.

На карте читатели могут увидеть все дорогостоящие здания, которые, по словам журналистов газеты, принадлежат бизнесменам Михаилу Фридману, Алишеру Усманову и Олегу Дерипаске, а также председателю государственной корпорации развития «ВЭБ. РФ» Игорю Шувалову.

Также в издании появилась информация о том, что у Петра Авена в Англии есть замок за 43 миллиона фунтов, а у Шалвы Чигиринского в Великобритании целая торговая сеть. Кроме того, стало известно, что Роман Абрамович владеет миллиардными активами в Великобритании.

Статья появилась после того, как в министерстве иностранных дел Великобритании заявили, что собственность российских олигархов в Лондоне может попасть в рамки новых санкций. Если это произойдет, то она будет конфискована.

В Кремле уже отреагировали на подобное заявление. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что такие планы можно назвать «неприкрытой атакой на бизнес».