Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ПФР сообщил гражданам в РФ о новой разовой выплате

С февраля текущего года отдельная категория россиян получила право на получение новой выплаты от правительства. Информацией об этом делится портал PRIMPRESS.

Согласно данным, полученным от представителей ПФР, обладателями новой выплаты могут стать только те граждане, которые имеют малолетних детей, но не работают. Выплата полагается на каждого ребёнка.

В ПФР пояснили, что базовая ставка пособия на одного ребёнка составляет 20 тысяч рублей. После этого к ней применяется коэффициент, в зависимости от места проживания. Таким образом, максимальный размер выплаты может превысить 32 тысячи рублей.

Чтобы стать обладателем такой выплаты, необходимо обратиться в ПФР с заявлением. Его будут рассматривать в течение 10 дней, чтобы определить обоснованность предоставления средств. В особых случаях, срок рассмотрения может быть увеличен.

Ранее мы писали о начале приёма заявление на выплаты.